Aktuelle Rangliste Steuermänner

Stand 06.10.2017

1(→)Rolf de Jong148.89 (+0.00)
PaasevenementMiriam de JongNED 96198.184
Klasse EvenementHugo de JongNED 96163.644
Dutch OpenMiriam de JongNED 96178.753
Slovenian OpenMiriam de JongNED 961135.004
WeltmeisterschaftEsther de JongNED 961160.005
Antwerpen-ChampionshipEsther de JongNED 961131.764
 
2(→)Guido Sol147.75 (+0.39)
PaasevenementHugo de JongNED 1316120.004
Dutch OpenHugo de JongNED 1316140.003
Slovenian OpenHugo de JongNED 131670.004
WeltmeisterschaftHugo de JongNED 1316157.245
Antwerpen-ChampionshipHugo de JongNED 1316123.534
 
3(→)Hylke Sasse142.07 (+0.00)
PaasevenementLisa de VriesNED 1332109.094
Klasse EvenementJanne den BlaauwenNED 1332100.004
German OpenJori VermeijNED 1419116.675
Dutch OpenBart van den HondelNED 133270.003
Slovenian OpenDaria MarinoNED 1332130.004
WeltmeisterschaftDaria MarinoNED 1332151.725
Antwerpen-ChampionshipBart van den HondelNED 1332115.294
 
4(→)Moritz Langschädel140.38 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisHannah KnoppGER 361120.004
German OpenRobin DrießenGER 361140.005
Dutch OpenPaul DoczyckGER 361105.003
Slovenian OpenLutz PickenhahnGER 361140.004
WeltmeisterschaftLutz PickenhahnGER 361140.695
Friedel-Heinen-GedächtnispreisPhilipp ScholzGER 361130.004
 
5(→)Michael Korsmeier139.99 (+0.00)
German OpenKatharina KorsmeierGER 380132.225
Dutch OpenKatharina KorsmeierGER 380131.253
WeltmeisterschaftKatharina KorsmeierGER 380146.215
 
6(→)Heiko Riffeler137.82 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisEllen LörcksGER 36284.004
WeltmeisterschaftClaudia Riffeler-LörcksGER 362154.485
Friedel-Heinen-GedächtnispreisEllen LörcksGER 362117.004
 
7(→)Thorsten Willemsen135.00 (+0.00)
German OpenStephanie TauchertGER 407124.445
Rolf-Rossbacher-CupStephanie TauchertGER 407120.004
WeltmeisterschaftStephanie TauchertGER 407143.455
Möhne-CupStephanie TauchertGER 407110.004
 
8(→)Ellen Royer126.05 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisJustin Van BeekBEL 28472.004
Slovenian OpenJustin Van BeekBEL 284125.004
WeltmeisterschaftJustin Van BeekBEL 284126.905
Antwerpen-ChampionshipJustin Van BeekBEL 28498.824
 
9(→)Norbert Riffeler122.30 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisGudrun Korsmeier-RiffelerGER 38196.004
LipperosepokalGudrun Korsmeier-RiffelerGER 381120.004
German OpenGudrun Korsmeier-RiffelerGER 381108.895
Dutch OpenGudrun Korsmeier-RiffelerGER 38126.253
Rolf-Rossbacher-CupGudrun Korsmeier-RiffelerGER 38160.004
Lippstädter SegeltageEllen LörcksUSA 390.914
Slovenian OpenGudrun Korsmeier-RiffelerUSA 3100.004
WeltmeisterschaftGudrun Korsmeier-RiffelerUSA 3124.145
Möhne-CupGudrun Korsmeier-RiffelerGER 381120.004
 
10(→)Daniel Krause120.92 (+0.00)
German OpenSimone KramerGER 38893.335
Rolf-Rossbacher-CupKatharina KorsmeierGER 380110.004
Slovenian OpenMeike BaumgartGER 388110.004
WeltmeisterschaftMeike BaumgartGER 388129.665
Friedel-Heinen-GedächtnispreisSimone KramerGER 38891.004
Möhne-CupKatja EmbacherGER 38860.004
 
11(→)Bert Wolff116.38 (+0.00)
Klasse EvenementSophia WolffNED 77590.914
Dutch OpenJori VermeijNED 1419113.753
Slovenian OpenJori VermeijNED 1419120.004
WeltmeisterschaftJori VermeijNED 1419113.105
 
12(→)Theo Remmerswaal112.41 (+0.00)
PaasevenementMeike BrugmanNED 115676.364
Klasse EvenementMeike BrugmanNED 115681.824
Dutch OpenMeike BrugmanNED 115696.253
Slovenian OpenThorsten WillemsenNED 1156115.004
WeltmeisterschaftMeike BrugmanNED 1156110.345
 
13(→)Bernd Hater108.46 (+0.00)
LipperosepokalFranz HaterGER 34192.314
WeltmeisterschaftPaula ScharfGER 341121.385
Friedel-Heinen-GedächtnispreisFranz HaterGER 34178.004
 
14(→)Nils Kuhlmann101.30 (+0.00)
LipperosepokalDaniel KossackGER 288101.544
German OpenLars EversmeyerGER 288101.115
Rolf-Rossbacher-CupDaniel KossackGER 28880.004
Lippstädter SegeltageOtto ElingGER 380100.004
Möhne-CupDaniel KossackGER 288100.004
 
15(↑ 2)Matthias Leyssens97.58 (+7.77)
PaasevenementJanne den BlaauwenNED 115965.454
German OpenJanne den BlaauwenNED 115962.225
Dutch OpenJanne den BlaauwenNED 115952.503
Rolf-Rossbacher-CupJanne den BlaauwenNED 115990.004
Slovenian OpenJanne den BlaauwenNED 115990.004
WeltmeisterschaftJanne den BlaauwenNED 115988.285
Antwerpen-ChampionshipJanne den BlaauwenNED 1159107.064
 
16(↓ 1)Martijn Aarts93.53 (+0.00)
Dutch OpenAagje MartensNED 147087.503
WeltmeisterschaftAagje MartensNED 1470115.865
 
17(↓ 1)Olaf Rüthing90.57 (+0.00)
LipperosepokalCorinna ConradGER 34773.854
German OpenLeonie HöerGER 34785.565
Lippstädter SegeltageNicole ArtztGER 34727.274
WeltmeisterschaftNicole ArtztGER 34791.035
Möhne-CupLeonie HöerGER 34790.004
 
18(→)Martijn Garnier88.27 (+0.00)
Klasse EvenementJade GarnierNED 146454.554
Dutch OpenJade GarnierNED 1464122.503
WeltmeisterschaftJade GarnierNED 146474.485
 
19(→)Jan-Philipp Dupal87.11 (+0.00)
LipperosepokalJustus RüthingGER 273110.774
Rolf-Rossbacher-CupJustus RüthingGER 27350.004
Lippstädter SegeltageShirin KossackGER 27372.734
 
20(↑ 4)Sarah De Canniere82.06 (+16.60)
PaasevenementEllen RoyerBEL 28387.274
Rheinbraun-WanderpreisJeroen RoyerBEL 28360.004
Antwerpen-ChampionshipJeroen RoyerBEL 28382.354
 
21(↑ 7)Jori Vermeij77.43 (+25.72)
PaasevenementEsther de JongNED 141943.644
Klasse EvenementMiriam de JongNED 141972.734
Antwerpen-ChampionshipMiriam de JongNED 141990.594
 
22(↓ 2)Leon Frisch76.54 (+0.00)
German OpenPaul DoczyckGER 37477.785
Slovenian OpenPaul DoczyckGER 37475.004
WeltmeisterschaftPaul DoczyckGER 37466.215
 
23(↑ 8)Stephanie Arnehm73.73 (+29.28)
WeltmeisterschaftWouter VerheyenBEL 27880.005
Antwerpen-ChampionshipWouter VerheyenBEL 27865.884
 
24(↓ 3)Frank Budde73.56 (+0.00)
WeltmeisterschaftYasmine FreigangLUX 1132.415
 
25(↓ 2)John Abert71.83 (+4.05)
Rheinbraun-WanderpreisEileen AbertGER 31236.004
LipperosepokalEileen AbertGER 31236.924
German OpenEileen AbertGER 31270.005
Dutch OpenEileen AbertGER 31261.253
Slovenian OpenEileen AbertGER 31260.004
WeltmeisterschaftEileen AbertGER 31263.455
Friedel-Heinen-GedächtnispreisEileen AbertGER 31265.004
Antwerpen-ChampionshipEileen AbertGER 31274.124
 
26(↓ 4)Lutz Halfen70.89 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisCedric HalfenGER 27748.004
Rolf-Rossbacher-CupCedric HalfenGER 27730.004
Friedel-Heinen-GedächtnispreisCedric HalfenGER 277104.004
 
27(↓ 2)Harald Kossack65.08 (+0.00)
LipperosepokalChristina DüppmannGER 27964.624
Lippstädter SegeltageChristian BertenrathGER 27981.824
 
28(new)Ronald Kalkhoven62.22 (+62.22)
Antwerpen-ChampionshipSonja KalkhovenNED 1363140.004
 
29(↓ 3)Nils Rüthing60.91 (+0.00)
Rolf-Rossbacher-CupVera RüthingGER 43570.004
Lippstädter SegeltageKilian SommerGER 43554.554
Möhne-CupJan-Philipp DupalGER 43550.004
 
30(↓ 3)Joost Pothuis51.83 (+0.00)
PaasevenementSven VeldhuizenNED 124154.554
Dutch OpenPetra PothuisNED 124126.253
WeltmeisterschaftPetra PothuisNED 124149.665
Antwerpen-ChampionshipPetra PothuisNED 124141.184
 
31(↓ 2)Matthias Riffeler48.00 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisJustus RüthingGER 368108.004
 
32(↑ 2)Manfred Bury47.38 (+9.68)
LipperosepokalEllis-Marie BuryGER 35227.694
German OpenEllis-Marie BuryGER 35231.115
Rolf-Rossbacher-CupEllis-Marie BuryGER 35240.004
WeltmeisterschaftEllis-Marie BuryGER 35235.865
Möhne-CupEllis-Marie BuryGER 35220.004
Antwerpen-ChampionshipEllis-Marie BuryGER 35257.654
 
33(↓ 3)Andre Baumert44.44 (+0.00)
Rolf-Rossbacher-CupBrigitte BaumertGER 332100.004
 
34(↓ 2)Jonas Jathe42.78 (+0.00)
Dutch OpenHeike den BlaauwenNED 67235.003
Möhne-CupLars EversmeyerGER 36470.004
 
35(↓ 2)Heike den Blaauwen38.91 (+0.60)
Klasse EvenementNiek van GriethuysenNED 67236.364
Slovenian OpenLisa de VriesNED 67245.004
WeltmeisterschaftLisa de VriesNED 67219.315
Antwerpen-ChampionshipLisa de VriesNED 67224.714
 
36(↑ 3)Frank Benschop37.63 (+2.52)
Klasse EvenementEva BenschopNED 147827.274
Rolf-Rossbacher-CupEva BenschopNED 147820.004
WeltmeisterschaftEva BenschopNED 147841.385
Antwerpen-ChampionshipEva BenschopNED 147832.944
 
37(↓ 2)Katharina Korsmeier36.92 (+0.00)
LipperosepokalMaike StilleckeGER 38083.084
 
38(↓ 2)Jessika Stiefken36.59 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisMalte ZugermeierGER 38524.004
German OpenMalte ZugermeierGER 38546.675
 
39(↓ 2)Christina Düppmann35.56 (+0.00)
Möhne-CupMeike BaumgartGER 27980.004
 
40(↓ 2)Pieter Kok35.37 (+0.00)
WeltmeisterschaftDuuk ten HoveNED 138722.075
Friedel-Heinen-GedächtnispreisDuuk ten HoveNED 138752.004
 
41(↓ 1)Kees van Rooijen34.99 (+0.00)
PaasevenementHenriette de JongNED 7521.824
Klasse EvenementDieuwertje den BlaauwenNED 7518.184
Dutch OpenWieke JouwstraNED 7543.753
Slovenian OpenDieuwertje den BlaauwenNED 7535.004
WeltmeisterschaftDieuwertje den BlaauwenNED 7516.555
Antwerpen-ChampionshipHenriette de JongNED 7516.474
 
42(↓ 1)Sebastiaan Klaassen34.75 (+0.00)
PaasevenementNoor KahmannNED 142132.734
Klasse EvenementNoor KahmannNED 142145.454
 
43(↓ 1)Gregor Müller30.25 (+0.00)
German OpenSabrina MüllerGER 26154.445
 
44(↓ 1)Vera Rüthing28.28 (+0.00)
Lippstädter SegeltageVera BöhmfeldGER 43563.644
 
45(↓ 1)Andreas Stillecke24.62 (+0.00)
LipperosepokalKarsten ObermeierGER 37155.384
 
46(↓ 1)Claudia Riffeler-Lörcks23.27 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisTheresa LörcksGER 24612.004
Lippstädter SegeltageTheresa LörcksGER 36836.364
Friedel-Heinen-GedächtnispreisTheresa LörcksGER 36813.004
 
47(new)Marcel Borsboom21.96 (+21.96)
Antwerpen-ChampionshipMartine BorsboomNED 144849.414
 
48(↓ 2)Meike Baumgart21.60 (+0.00)
German OpenCorinna SalwikGER 27938.895
 
49(↓ 2)Guido Gärtner20.51 (+0.00)
LipperosepokalOtto ElingGER 33746.154
 
50(↓ 2)Daniel Kossack20.20 (+0.00)
Lippstädter SegeltageMilena CofalaGER 28845.454
 
51(↓ 2)Markus Scholz20.20 (+0.00)
German OpenPhilipp ScholzGER 34415.565
WeltmeisterschaftPhilipp ScholzGER 3448.285
Friedel-Heinen-GedächtnispreisSvenja ScholzGER 37526.004
 
52(↓ 2)Alexander Bittner17.78 (+0.00)
Möhne-CupOtto ElingGER 26840.004
 
53(↓ 2)Pascal Moritz17.40 (+0.00)
LipperosepokalChristoph KuhlmannGER 37818.464
Rolf-Rossbacher-CupChristoph KuhlmannGER 37810.004
Lippstädter SegeltagePirkko WenerGER 37818.184
 
54(↓ 2)Saskia Huda17.33 (+0.00)
Friedel-Heinen-GedächtnispreisDavid SchenkelGER 37639.004
 
55(↓ 2)Stephan Richtermeier15.02 (+0.00)
LipperosepokalNils RichtermeierGER 3779.234
German OpenChristoph KuhlmannGER 3777.785
Lippstädter SegeltageJan EickmannGER 3779.094
Slovenian OpenNils RichtermeierGER 37720.004
WeltmeisterschaftNils RichtermeierGER 37711.035
 
56(↓ 2)Christoph Kuhlmann13.33 (+0.00)
Möhne-CupEileen AbertGER 36330.004
 
57(↓ 2)Hans-Jörg Majer12.96 (+0.00)
German OpenMateo HilgertGER 37623.335
 
58(↓ 2)Lucas Richtermeier4.44 (+0.00)
Möhne-CupNils RichtermeierGER 37710.004
 
59(↓ 2)Annelies Klaassen4.04 (+0.00)
Klasse Evenementunknown unknownNED 13309.094
 
60(new)Gunther Reyns3.66 (+3.66)
Antwerpen-ChampionshipWilfried De BackerBEL 2368.244
 
(i) (ii) (iii) (iv) (v) (vi) (vii)
 
 
 
(i) Platz
(ii) Platzänderung
(iii) Name bzw. Regattaname
(iv) Name des Mitseglers
(v) Boot
(vi) Punkte
(vii) Multiplikator (so oft fließen die Punkte maximal in die Rangliste ein)
* Keine offizielle Ranglistenregatta