Neben der normalen Version gibt es auch noch eine mobile Version und eine Desktopversion. In der mobilen Version werden keine Bilder geladen. Um zwischen den einzelnen Version zu wechseln könnt, ihr die Buttons in der Kopfzeile der mobilen Version und in der Fußzeile der Desktopversion verwenden.
Stand 17.04.2022
1 | (→) | Moritz Langschädel | 140.38 (+0.00) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Rheinbraun-Wanderpreis | Hannah Knopp | GER 361 | 120.00 | 4 | |||
German Open | Robin Drießen | GER 361 | 140.00 | 5 | |||
Dutch Open | Paul Doczyck | GER 361 | 105.00 | 3 | |||
Slovenian Open | Lutz Pickenhahn | GER 361 | 140.00 | 4 | |||
Weltmeisterschaft | Lutz Pickenhahn | GER 361 | 140.69 | 5 | |||
Friedel-Heinen-Gedächtnispreis | Philipp Scholz | GER 361 | 130.00 | 4 | |||
Coen Gülcher | Paul Doczyck | GER 361 | 104.00 | 4 | |||
2 | (→) | Michael Korsmeier | 139.99 (+0.00) | ||||
German Open | Katharina Korsmeier | GER 380 | 132.22 | 5 | |||
Dutch Open | Katharina Korsmeier | GER 380 | 131.25 | 3 | |||
Weltmeisterschaft | Katharina Korsmeier | GER 380 | 146.21 | 5 | |||
3 | (→) | Heiko Riffeler | 137.82 (+0.00) | ||||
Rheinbraun-Wanderpreis | Ellen Lörcks | GER 362 | 84.00 | 4 | |||
Weltmeisterschaft | Claudia Riffeler-Lörcks | GER 362 | 154.48 | 5 | |||
Friedel-Heinen-Gedächtnispreis | Ellen Lörcks | GER 362 | 117.00 | 4 | |||
4 | (→) | Thorsten Willemsen | 135.00 (+0.00) | ||||
German Open | Stephanie Tauchert | GER 407 | 124.44 | 5 | |||
Rolf-Rossbacher-Cup | Stephanie Tauchert | GER 407 | 120.00 | 4 | |||
Weltmeisterschaft | Stephanie Tauchert | GER 407 | 143.45 | 5 | |||
Möhne-Cup | Stephanie Tauchert | GER 407 | 110.00 | 4 | |||
5 | (→) | Norbert Riffeler | 122.30 (+0.00) | ||||
Rheinbraun-Wanderpreis | Gudrun Korsmeier-Riffeler | GER 381 | 96.00 | 4 | |||
Lipperosepokal | Gudrun Korsmeier-Riffeler | GER 381 | 120.00 | 4 | |||
German Open | Gudrun Korsmeier-Riffeler | GER 381 | 108.89 | 5 | |||
Dutch Open | Gudrun Korsmeier-Riffeler | GER 381 | 26.25 | 3 | |||
Rolf-Rossbacher-Cup | Gudrun Korsmeier-Riffeler | GER 381 | 60.00 | 4 | |||
Lippstädter Segeltage | Ellen Lörcks | USA 3 | 90.91 | 4 | |||
Slovenian Open | Gudrun Korsmeier-Riffeler | USA 3 | 100.00 | 4 | |||
Weltmeisterschaft | Gudrun Korsmeier-Riffeler | USA 3 | 124.14 | 5 | |||
Möhne-Cup | Gudrun Korsmeier-Riffeler | GER 381 | 120.00 | 4 | |||
6 | (→) | Daniel Krause | 120.92 (+0.00) | ||||
German Open | Simone Kramer | GER 388 | 93.33 | 5 | |||
Rolf-Rossbacher-Cup | Katharina Korsmeier | GER 380 | 110.00 | 4 | |||
Slovenian Open | Meike Baumgart | GER 388 | 110.00 | 4 | |||
Weltmeisterschaft | Meike Baumgart | GER 388 | 129.66 | 5 | |||
Friedel-Heinen-Gedächtnispreis | Simone Kramer | GER 388 | 91.00 | 4 | |||
Möhne-Cup | Katja Embacher | GER 388 | 60.00 | 4 | |||
Coen Gülcher | Lutz Pickenhahn | GER 388 | 65.00 | 4 | |||
7 | (→) | Bernd Hater | 108.46 (+0.00) | ||||
Lipperosepokal | Franz Hater | GER 341 | 92.31 | 4 | |||
Weltmeisterschaft | Paula Scharf | GER 341 | 121.38 | 5 | |||
Friedel-Heinen-Gedächtnispreis | Franz Hater | GER 341 | 78.00 | 4 | |||
8 | (→) | Nils Kuhlmann | 101.30 (+0.00) | ||||
Lipperosepokal | Daniel Kossack | GER 288 | 101.54 | 4 | |||
German Open | Lars Eversmeyer | GER 288 | 101.11 | 5 | |||
Rolf-Rossbacher-Cup | Daniel Kossack | GER 288 | 80.00 | 4 | |||
Lippstädter Segeltage | Otto Eling | GER 380 | 100.00 | 4 | |||
Möhne-Cup | Daniel Kossack | GER 288 | 100.00 | 4 | |||
9 | (→) | Olaf Rüthing | 90.57 (+0.00) | ||||
Lipperosepokal | Corinna Conrad | GER 347 | 73.85 | 4 | |||
German Open | Leonie Höer | GER 347 | 85.56 | 5 | |||
Lippstädter Segeltage | Nicole Artzt | GER 347 | 27.27 | 4 | |||
Weltmeisterschaft | Nicole Artzt | GER 347 | 91.03 | 5 | |||
Möhne-Cup | Leonie Höer | GER 347 | 90.00 | 4 | |||
10 | (→) | Jan-Philipp Dupal | 87.11 (+0.00) | ||||
Lipperosepokal | Justus Rüthing | GER 273 | 110.77 | 4 | |||
Rolf-Rossbacher-Cup | Justus Rüthing | GER 273 | 50.00 | 4 | |||
Lippstädter Segeltage | Shirin Kossack | GER 273 | 72.73 | 4 | |||
11 | (→) | Leon Frisch | 76.54 (+0.00) | ||||
German Open | Paul Doczyck | GER 374 | 77.78 | 5 | |||
Slovenian Open | Paul Doczyck | GER 374 | 75.00 | 4 | |||
Weltmeisterschaft | Paul Doczyck | GER 374 | 66.21 | 5 | |||
12 | (→) | Frank Budde | 73.56 (+0.00) | ||||
Weltmeisterschaft | Yasmine Freigang | LUX 1 | 132.41 | 5 | |||
13 | (→) | John Abert | 71.83 (+0.00) | ||||
Rheinbraun-Wanderpreis | Eileen Abert | GER 312 | 36.00 | 4 | |||
Lipperosepokal | Eileen Abert | GER 312 | 36.92 | 4 | |||
German Open | Eileen Abert | GER 312 | 70.00 | 5 | |||
Dutch Open | Eileen Abert | GER 312 | 61.25 | 3 | |||
Slovenian Open | Eileen Abert | GER 312 | 60.00 | 4 | |||
Weltmeisterschaft | Eileen Abert | GER 312 | 63.45 | 5 | |||
Friedel-Heinen-Gedächtnispreis | Eileen Abert | GER 312 | 65.00 | 4 | |||
Antwerpen-Championship | Eileen Abert | GER 312 | 74.12 | 4 | |||
Coen Gülcher | Eileen Abert | GER 312 | 45.50 | 4 | |||
14 | (→) | Lutz Halfen | 70.89 (+0.00) | ||||
Rheinbraun-Wanderpreis | Cedric Halfen | GER 277 | 48.00 | 4 | |||
Rolf-Rossbacher-Cup | Cedric Halfen | GER 277 | 30.00 | 4 | |||
Friedel-Heinen-Gedächtnispreis | Cedric Halfen | GER 277 | 104.00 | 4 | |||
15 | (→) | Harald Kossack | 65.08 (+0.00) | ||||
Lipperosepokal | Christina Düppmann | GER 279 | 64.62 | 4 | |||
Lippstädter Segeltage | Christian Bertenrath | GER 279 | 81.82 | 4 | |||
16 | (→) | Nils Rüthing | 60.91 (+0.00) | ||||
Rolf-Rossbacher-Cup | Vera Rüthing | GER 435 | 70.00 | 4 | |||
Lippstädter Segeltage | Kilian Sommer | GER 435 | 54.55 | 4 | |||
Möhne-Cup | Jan-Philipp Dupal | GER 435 | 50.00 | 4 | |||
17 | (→) | Matthias Riffeler | 48.00 (+0.00) | ||||
Rheinbraun-Wanderpreis | Justus Rüthing | GER 368 | 108.00 | 4 | |||
18 | (→) | Manfred Bury | 47.38 (+0.00) | ||||
Lipperosepokal | Ellis-Marie Bury | GER 352 | 27.69 | 4 | |||
German Open | Ellis-Marie Bury | GER 352 | 31.11 | 5 | |||
Rolf-Rossbacher-Cup | Ellis-Marie Bury | GER 352 | 40.00 | 4 | |||
Weltmeisterschaft | Ellis-Marie Bury | GER 352 | 35.86 | 5 | |||
Möhne-Cup | Ellis-Marie Bury | GER 352 | 20.00 | 4 | |||
Antwerpen-Championship | Ellis-Marie Bury | GER 352 | 57.65 | 4 | |||
19 | (→) | Andre Baumert | 44.44 (+0.00) | ||||
Rolf-Rossbacher-Cup | Brigitte Baumert | GER 332 | 100.00 | 4 | |||
20 | (→) | Jonas Jathe | 42.78 (+0.00) | ||||
Dutch Open | Heike den Blaauwen | NED 672 | 35.00 | 3 | |||
Möhne-Cup | Lars Eversmeyer | GER 364 | 70.00 | 4 | |||
21 | (→) | Katharina Korsmeier | 36.92 (+0.00) | ||||
Lipperosepokal | Maike Stillecke | GER 380 | 83.08 | 4 | |||
22 | (→) | Jessika Stiefken | 36.59 (+0.00) | ||||
Rheinbraun-Wanderpreis | Malte Zugermeier | GER 385 | 24.00 | 4 | |||
German Open | Malte Zugermeier | GER 385 | 46.67 | 5 | |||
23 | (→) | Christina Düppmann | 35.56 (+0.00) | ||||
Möhne-Cup | Meike Baumgart | GER 279 | 80.00 | 4 | |||
24 | (→) | Gregor Müller | 30.25 (+0.00) | ||||
German Open | Sabrina Müller | GER 261 | 54.44 | 5 | |||
25 | (→) | Vera Rüthing | 28.28 (+0.00) | ||||
Lippstädter Segeltage | Vera Böhmfeld | GER 435 | 63.64 | 4 | |||
26 | (→) | Andreas Stillecke | 24.62 (+0.00) | ||||
Lipperosepokal | Karsten Obermeier | GER 371 | 55.38 | 4 | |||
27 | (→) | Claudia Riffeler-Lörcks | 23.27 (+0.00) | ||||
Rheinbraun-Wanderpreis | Theresa Lörcks | GER 246 | 12.00 | 4 | |||
Lippstädter Segeltage | Theresa Lörcks | GER 368 | 36.36 | 4 | |||
Friedel-Heinen-Gedächtnispreis | Theresa Lörcks | GER 368 | 13.00 | 4 | |||
28 | (→) | Meike Baumgart | 21.60 (+0.00) | ||||
German Open | Corinna Salwik | GER 279 | 38.89 | 5 | |||
29 | (→) | Guido Gärtner | 20.51 (+0.00) | ||||
Lipperosepokal | Otto Eling | GER 337 | 46.15 | 4 | |||
30 | (→) | Daniel Kossack | 20.20 (+0.00) | ||||
Lippstädter Segeltage | Milena Cofala | GER 288 | 45.45 | 4 | |||
31 | (→) | Markus Scholz | 20.20 (+0.00) | ||||
German Open | Philipp Scholz | GER 344 | 15.56 | 5 | |||
Weltmeisterschaft | Philipp Scholz | GER 344 | 8.28 | 5 | |||
Friedel-Heinen-Gedächtnispreis | Svenja Scholz | GER 375 | 26.00 | 4 | |||
32 | (→) | Alexander Bittner | 17.78 (+0.00) | ||||
Möhne-Cup | Otto Eling | GER 268 | 40.00 | 4 | |||
33 | (→) | Pascal Moritz | 17.40 (+0.00) | ||||
Lipperosepokal | Christoph Kuhlmann | GER 378 | 18.46 | 4 | |||
Rolf-Rossbacher-Cup | Christoph Kuhlmann | GER 378 | 10.00 | 4 | |||
Lippstädter Segeltage | Pirkko Wener | GER 378 | 18.18 | 4 | |||
34 | (→) | Saskia Huda | 17.33 (+0.00) | ||||
Friedel-Heinen-Gedächtnispreis | David Schenkel | GER 376 | 39.00 | 4 | |||
35 | (→) | Stephan Richtermeier | 15.02 (+0.00) | ||||
Lipperosepokal | Nils Richtermeier | GER 377 | 9.23 | 4 | |||
German Open | Christoph Kuhlmann | GER 377 | 7.78 | 5 | |||
Lippstädter Segeltage | Jan Eickmann | GER 377 | 9.09 | 4 | |||
Slovenian Open | Nils Richtermeier | GER 377 | 20.00 | 4 | |||
Weltmeisterschaft | Nils Richtermeier | GER 377 | 11.03 | 5 | |||
36 | (→) | Christoph Kuhlmann | 13.33 (+0.00) | ||||
Möhne-Cup | Eileen Abert | GER 363 | 30.00 | 4 | |||
37 | (→) | Hans-Jörg Majer | 12.96 (+0.00) | ||||
German Open | Mateo Hilgert | GER 376 | 23.33 | 5 | |||
38 | (→) | Lucas Richtermeier | 4.44 (+0.00) | ||||
Möhne-Cup | Nils Richtermeier | GER 377 | 10.00 | 4 | |||
(i) | (ii) | (iii) | (iv) | (v) | (vi) | (vii) |
(i) | Platz | |
(ii) | Platzänderung | |
(iii) | Name bzw. Regattaname | |
(iv) | Name des Mitseglers | |
(v) | Boot | |
(vi) | Punkte | |
(vii) | Multiplikator (so oft fließen die Punkte maximal in die Rangliste ein) | |
* | Keine offizielle Ranglistenregatta |