Aktuelle Rangliste Vorschoter

Stand 06.10.2017

1(→)Hugo de Jong147.75 (+0.39)
PaasevenementGuido SolNED 1316120.004
Klasse EvenementRolf de JongNED 96163.644
Dutch OpenGuido SolNED 1316140.003
Slovenian OpenGuido SolNED 131670.004
WeltmeisterschaftGuido SolNED 1316157.245
Antwerpen-ChampionshipGuido SolNED 1316123.534
 
2(↑ 8)Esther de Jong147.45 (+39.17)
PaasevenementJori VermeijNED 141943.644
WeltmeisterschaftRolf de JongNED 961160.005
Antwerpen-ChampionshipRolf de JongNED 961131.764
 
3(↓ 1)Lutz Pickenhahn140.38 (+0.00)
Slovenian OpenMoritz LangschädelGER 361140.004
WeltmeisterschaftMoritz LangschädelGER 361140.695
 
4(↓ 1)Katharina Korsmeier139.99 (+0.00)
German OpenMichael KorsmeierGER 380132.225
Dutch OpenMichael KorsmeierGER 380131.253
Rolf-Rossbacher-CupDaniel KrauseGER 380110.004
WeltmeisterschaftMichael KorsmeierGER 380146.215
 
5(↓ 1)Stephanie Tauchert135.00 (+0.00)
German OpenThorsten WillemsenGER 407124.445
Rolf-Rossbacher-CupThorsten WillemsenGER 407120.004
WeltmeisterschaftThorsten WillemsenGER 407143.455
Möhne-CupThorsten WillemsenGER 407110.004
 
6(↓ 1)Justin Van Beek126.05 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisEllen RoyerBEL 28472.004
Slovenian OpenEllen RoyerBEL 284125.004
WeltmeisterschaftEllen RoyerBEL 284126.905
Antwerpen-ChampionshipEllen RoyerBEL 28498.824
 
7(↓ 1)Gudrun Korsmeier-Riffeler122.30 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisNorbert RiffelerGER 38196.004
LipperosepokalNorbert RiffelerGER 381120.004
German OpenNorbert RiffelerGER 381108.895
Dutch OpenNorbert RiffelerGER 38126.253
Rolf-Rossbacher-CupNorbert RiffelerGER 38160.004
Slovenian OpenNorbert RiffelerUSA 3100.004
WeltmeisterschaftNorbert RiffelerUSA 3124.145
Möhne-CupNorbert RiffelerGER 381120.004
 
8(↓ 1)Meike Baumgart120.92 (+0.00)
Slovenian OpenDaniel KrauseGER 388110.004
WeltmeisterschaftDaniel KrauseGER 388129.665
Möhne-CupChristina DüppmannGER 27980.004
 
9(↓ 1)Jori Vermeij118.15 (+0.00)
German OpenHylke SasseNED 1419116.675
Dutch OpenBert WolffNED 1419113.753
Slovenian OpenBert WolffNED 1419120.004
WeltmeisterschaftBert WolffNED 1419113.105
 
10(↓ 1)Miriam de Jong113.70 (+1.32)
PaasevenementRolf de JongNED 96198.184
Klasse EvenementJori VermeijNED 141972.734
Dutch OpenRolf de JongNED 96178.753
Slovenian OpenRolf de JongNED 961135.004
Antwerpen-ChampionshipJori VermeijNED 141990.594
 
11(→)Justus Rüthing102.79 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisMatthias RiffelerGER 368108.004
LipperosepokalJan-Philipp DupalGER 273110.774
Rolf-Rossbacher-CupJan-Philipp DupalGER 27350.004
 
12(→)Meike Brugman102.48 (+0.00)
PaasevenementTheo RemmerswaalNED 115676.364
Klasse EvenementTheo RemmerswaalNED 115681.824
Dutch OpenTheo RemmerswaalNED 115696.253
WeltmeisterschaftTheo RemmerswaalNED 1156110.345
 
13(↑ 2)Janne den Blaauwen102.03 (+7.58)
PaasevenementMatthias LeyssensNED 115965.454
Klasse EvenementHylke SasseNED 1332100.004
German OpenMatthias LeyssensNED 115962.225
Dutch OpenMatthias LeyssensNED 115952.503
Rolf-Rossbacher-CupMatthias LeyssensNED 115990.004
Slovenian OpenMatthias LeyssensNED 115990.004
WeltmeisterschaftMatthias LeyssensNED 115988.285
Antwerpen-ChampionshipMatthias LeyssensNED 1159107.064
 
14(↓ 1)Ellen Lörcks101.74 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisHeiko RiffelerGER 36284.004
Lippstädter SegeltageNorbert RiffelerUSA 390.914
Friedel-Heinen-GedächtnispreisHeiko RiffelerGER 362117.004
 
15(↓ 1)Daniel Kossack98.46 (+0.00)
LipperosepokalNils KuhlmannGER 288101.544
Rolf-Rossbacher-CupNils KuhlmannGER 28880.004
Möhne-CupNils KuhlmannGER 288100.004
 
16(→)Aagje Martens93.53 (+0.00)
Dutch OpenMartijn AartsNED 147087.503
WeltmeisterschaftMartijn AartsNED 1470115.865
 
17(→)Simone Kramer92.30 (+0.00)
German OpenDaniel KrauseGER 38893.335
Friedel-Heinen-GedächtnispreisDaniel KrauseGER 38891.004
 
18(→)Jade Garnier88.27 (+0.00)
Klasse EvenementMartijn GarnierNED 146454.554
Dutch OpenMartijn GarnierNED 1464122.503
WeltmeisterschaftMartijn GarnierNED 146474.485
 
19(→)Leonie Höer87.53 (+0.00)
German OpenOlaf RüthingGER 34785.565
Möhne-CupOlaf RüthingGER 34790.004
 
20(→)Lars Eversmeyer87.28 (+0.00)
German OpenNils KuhlmannGER 288101.115
Möhne-CupJonas JatheGER 36470.004
 
21(→)Paul Doczyck86.54 (+0.00)
German OpenLeon FrischGER 37477.785
Dutch OpenMoritz LangschädelGER 361105.003
Slovenian OpenLeon FrischGER 37475.004
WeltmeisterschaftLeon FrischGER 37466.215
 
22(→)Claudia Riffeler-Lörcks85.82 (+0.00)
WeltmeisterschaftHeiko RiffelerGER 362154.485
 
23(→)Daria Marino84.29 (+0.00)
WeltmeisterschaftHylke SasseNED 1332151.725
 
24(→)Robin Drießen77.78 (+0.00)
German OpenMoritz LangschädelGER 361140.005
 
25(→)Franz Hater75.69 (+0.00)
LipperosepokalBernd HaterGER 34192.314
Friedel-Heinen-GedächtnispreisBernd HaterGER 34178.004
 
26(↑ 34)Bart van den Hondel74.58 (+51.24)
Dutch OpenHylke SasseNED 133270.003
Antwerpen-ChampionshipHylke SasseNED 1332115.294
 
27(↑ 10)Wouter Verheyen73.73 (+29.28)
WeltmeisterschaftStephanie ArnehmBEL 27880.005
Antwerpen-ChampionshipStephanie ArnehmBEL 27865.884
 
28(↓ 2)Yasmine Freigang73.56 (+0.00)
WeltmeisterschaftFrank BuddeLUX 1132.415
 
29(↑ 1)Eileen Abert71.83 (+4.05)
Rheinbraun-WanderpreisJohn AbertGER 31236.004
LipperosepokalJohn AbertGER 31236.924
German OpenJohn AbertGER 31270.005
Dutch OpenJohn AbertGER 31261.253
Slovenian OpenJohn AbertGER 31260.004
WeltmeisterschaftJohn AbertGER 31263.455
Friedel-Heinen-GedächtnispreisJohn AbertGER 31265.004
Möhne-CupChristoph KuhlmannGER 36330.004
Antwerpen-ChampionshipJohn AbertGER 31274.124
 
30(↓ 2)Lisa de Vries71.23 (+0.60)
PaasevenementHylke SasseNED 1332109.094
Slovenian OpenHeike den BlaauwenNED 67245.004
WeltmeisterschaftHeike den BlaauwenNED 67219.315
Antwerpen-ChampionshipHeike den BlaauwenNED 67224.714
 
31(↓ 4)Cedric Halfen70.89 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisLutz HalfenGER 27748.004
Rolf-Rossbacher-CupLutz HalfenGER 27730.004
Friedel-Heinen-GedächtnispreisLutz HalfenGER 277104.004
 
32(↓ 3)Otto Eling69.40 (+0.00)
LipperosepokalGuido GärtnerGER 33746.154
Lippstädter SegeltageNils KuhlmannGER 380100.004
Möhne-CupAlexander BittnerGER 26840.004
 
33(↓ 2)Paula Scharf67.43 (+0.00)
WeltmeisterschaftBernd HaterGER 341121.385
 
34(↓ 2)Philipp Scholz66.42 (+0.00)
German OpenMarkus ScholzGER 34415.565
WeltmeisterschaftMarkus ScholzGER 3448.285
Friedel-Heinen-GedächtnispreisMoritz LangschädelGER 361130.004
 
35(↑ 19)Jeroen Royer63.27 (+36.60)
Rheinbraun-WanderpreisSarah De CanniereBEL 28360.004
Antwerpen-ChampionshipSarah De CanniereBEL 28382.354
 
36(↓ 3)Nicole Artzt62.70 (+0.00)
Lippstädter SegeltageOlaf RüthingGER 34727.274
WeltmeisterschaftOlaf RüthingGER 34791.035
 
37(new)Sonja Kalkhoven62.22 (+62.22)
Antwerpen-ChampionshipRonald KalkhovenNED 1363140.004
 
38(↓ 4)Hannah Knopp53.33 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisMoritz LangschädelGER 361120.004
 
39(↓ 4)Thorsten Willemsen51.11 (+0.00)
Slovenian OpenTheo RemmerswaalNED 1156115.004
 
40(→)Ellis-Marie Bury47.38 (+9.68)
LipperosepokalManfred BuryGER 35227.694
German OpenManfred BuryGER 35231.115
Rolf-Rossbacher-CupManfred BuryGER 35240.004
WeltmeisterschaftManfred BuryGER 35235.865
Möhne-CupManfred BuryGER 35220.004
Antwerpen-ChampionshipManfred BuryGER 35257.654
 
41(↑ 3)Petra Pothuis45.89 (+9.55)
Dutch OpenJoost PothuisNED 124126.253
WeltmeisterschaftJoost PothuisNED 124149.665
Antwerpen-ChampionshipJoost PothuisNED 124141.184
 
42(↓ 6)Brigitte Baumert44.44 (+0.00)
Rolf-Rossbacher-CupAndre BaumertGER 332100.004
 
43(↓ 5)Sophia Wolff40.40 (+0.00)
Klasse EvenementBert WolffNED 77590.914
 
44(↓ 5)Ellen Royer38.79 (+0.00)
PaasevenementSarah De CanniereBEL 28387.274
 
45(↑ 1)Eva Benschop37.63 (+2.52)
Klasse EvenementFrank BenschopNED 147827.274
Rolf-Rossbacher-CupFrank BenschopNED 147820.004
WeltmeisterschaftFrank BenschopNED 147841.385
Antwerpen-ChampionshipFrank BenschopNED 147832.944
 
46(↓ 5)Maike Stillecke36.92 (+0.00)
LipperosepokalKatharina KorsmeierGER 38083.084
 
47(↓ 5)Malte Zugermeier36.59 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisJessika StiefkenGER 38524.004
German OpenJessika StiefkenGER 38546.675
 
48(↓ 5)Christian Bertenrath36.36 (+0.00)
Lippstädter SegeltageHarald KossackGER 27981.824
 
49(↓ 4)Duuk ten Hove35.37 (+0.00)
WeltmeisterschaftPieter KokNED 138722.075
Friedel-Heinen-GedächtnispreisPieter KokNED 138752.004
 
50(↓ 3)Noor Kahmann34.75 (+0.00)
PaasevenementSebastiaan KlaassenNED 142132.734
Klasse EvenementSebastiaan KlaassenNED 142145.454
 
51(↓ 3)Corinna Conrad32.82 (+0.00)
LipperosepokalOlaf RüthingGER 34773.854
 
52(↓ 3)Shirin Kossack32.32 (+0.00)
Lippstädter SegeltageJan-Philipp DupalGER 27372.734
 
53(↓ 3)Vera Rüthing31.11 (+0.00)
Rolf-Rossbacher-CupNils RüthingGER 43570.004
 
54(↓ 3)Sabrina Müller30.25 (+0.00)
German OpenGregor MüllerGER 26154.445
 
55(↓ 3)Christina Düppmann28.72 (+0.00)
LipperosepokalHarald KossackGER 27964.624
 
56(↓ 3)Vera Böhmfeld28.28 (+0.00)
Lippstädter SegeltageVera RüthingGER 43563.644
 
57(↓ 2)Katja Embacher26.67 (+0.00)
Möhne-CupDaniel KrauseGER 38860.004
 
58(↓ 2)Dieuwertje den Blaauwen25.48 (+0.00)
Klasse EvenementKees van RooijenNED 7518.184
Slovenian OpenKees van RooijenNED 7535.004
WeltmeisterschaftKees van RooijenNED 7516.555
 
59(↓ 2)Karsten Obermeier24.62 (+0.00)
LipperosepokalAndreas StilleckeGER 37155.384
 
60(↓ 2)Sven Veldhuizen24.24 (+0.00)
PaasevenementJoost PothuisNED 124154.554
 
60(↓ 2)Kilian Sommer24.24 (+0.00)
Lippstädter SegeltageNils RüthingGER 43554.554
 
62(↓ 1)Theresa Lörcks23.27 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisClaudia Riffeler-LörcksGER 24612.004
Lippstädter SegeltageClaudia Riffeler-LörcksGER 36836.364
Friedel-Heinen-GedächtnispreisClaudia Riffeler-LörcksGER 36813.004
 
63(↓ 1)Jan-Philipp Dupal22.22 (+0.00)
Möhne-CupNils RüthingGER 43550.004
 
64(new)Martine Borsboom21.96 (+21.96)
Antwerpen-ChampionshipMarcel BorsboomNED 144849.414
 
65(↓ 2)Corinna Salwik21.60 (+0.00)
German OpenMeike BaumgartGER 27938.895
 
66(↓ 2)Milena Cofala20.20 (+0.00)
Lippstädter SegeltageDaniel KossackGER 28845.454
 
67(↓ 2)David Schenkel17.33 (+0.00)
Friedel-Heinen-GedächtnispreisSaskia HudaGER 37639.004
 
68(↑ 5)Henriette de Jong17.02 (+7.32)
PaasevenementKees van RooijenNED 7521.824
Antwerpen-ChampionshipKees van RooijenNED 7516.474
 
69(↓ 3)Niek van Griethuysen16.16 (+0.00)
Klasse EvenementHeike den BlaauwenNED 67236.364
 
70(↓ 3)Nils Richtermeier15.02 (+0.00)
LipperosepokalStephan RichtermeierGER 3779.234
Slovenian OpenStephan RichtermeierGER 37720.004
WeltmeisterschaftStephan RichtermeierGER 37711.035
Möhne-CupLucas RichtermeierGER 37710.004
 
71(↓ 3)Wieke Jouwstra14.58 (+0.00)
Dutch OpenKees van RooijenNED 7543.753
 
72(↓ 3)Christoph Kuhlmann13.51 (+0.00)
LipperosepokalPascal MoritzGER 37818.464
German OpenStephan RichtermeierGER 3777.785
Rolf-Rossbacher-CupPascal MoritzGER 37810.004
 
73(↓ 3)Mateo Hilgert12.96 (+0.00)
German OpenHans-Jörg MajerGER 37623.335
 
74(↓ 3)Heike den Blaauwen11.67 (+0.00)
Dutch OpenJonas JatheNED 67235.003
 
75(↓ 3)Svenja Scholz11.56 (+0.00)
Friedel-Heinen-GedächtnispreisMarkus ScholzGER 37526.004
 
76(↓ 2)Pirkko Wener8.08 (+0.00)
Lippstädter SegeltagePascal MoritzGER 37818.184
 
77(↓ 2)unknown unknown4.04 (+0.00)
Klasse EvenementAnnelies KlaassenNED 13309.094
 
77(↓ 2)Jan Eickmann4.04 (+0.00)
Lippstädter SegeltageStephan RichtermeierGER 3779.094
 
79(new)Wilfried De Backer3.66 (+3.66)
Antwerpen-ChampionshipGunther ReynsBEL 2368.244
 
(i) (ii) (iii) (iv) (v) (vi) (vii)
 
 
 
(i) Platz
(ii) Platzänderung
(iii) Name bzw. Regattaname
(iv) Name des Mitseglers
(v) Boot
(vi) Punkte
(vii) Multiplikator (so oft fließen die Punkte maximal in die Rangliste ein)
* Keine offizielle Ranglistenregatta