Aktuelle Rangliste Steuermänner

Stand 12.09.2020

1(↑ 3)Hylke Sasse100.85 (+57.78)
Rolf-Rossbacher CupJori VermeijNED 1332129.233
Friedel-Heinen-Gedächtnis PreisMadelein van der HoutNED 1332130.004
 
2(↑ 1)Nils Rüthing90.67 (+46.22)
Lippstädter SegeltageVera Rüthing/KossackGER 435100.004
Friedel-Heinen-Gedächtnis PreisVera Rüthing/KossackGER 435104.004
 
3(↑ 5)Bernd Hater87.90 (+52.00)
Rolf-Rossbacher CupPaula ScharfGER 341107.693
Friedel-Heinen-Gedächtnis PreisPaula ScharfGER 341117.004
 
4(↑ 1)Jonas Jathe67.88 (+26.59)
Lippstädter SegeltageMaike StilleckeGER 36436.364
Rolf-Rossbacher CupLars EversmeyerGER 36475.383
Friedel-Heinen-Gedächtnis PreisDaniel KossackGER 36478.004
 
5(↓ 4)Nils Kuhlmann65.08 (+0.00)
Lippstädter SegeltageDaniel KossackGER 28481.824
Rolf-Rossbacher CupDaniel KossackGER 28486.153
 
6(↑ 10)Frank Benschop58.39 (+40.44)
Rolf-Rossbacher CupEva BenschopNED 147453.853
Friedel-Heinen-Gedächtnis PreisEva BenschopNED 147491.004
 
7(↓ 5)Guido Sol46.67 (+0.00)
Rolf-Rossbacher CupCoen de NooijerNED 1316140.003
 
8(↓ 2)Andre Baumert40.40 (+0.00)
Lippstädter SegeltageBrigitte BaumertGER 33290.914
 
9(↓ 2)Michael Korsmeier39.49 (+0.00)
Rolf-Rossbacher CupKatharina KorsmeierGER 380118.463
 
10(↑ 5)Stephan Richtermeier37.92 (+19.07)
Lippstädter SegeltageChristian BertenrathGER 37918.184
Rolf-Rossbacher CupChristian BertenrathGER 37932.313
Friedel-Heinen-Gedächtnis PreisLucas RichtermeierGER 37952.004
 
11(↓ 2)Norbert Riffeler32.32 (+0.00)
Lippstädter SegeltageGudrun Korsmeier-RiffelerGER 38172.734
 
12(↓ 2)Theo Remmerswaal32.31 (+0.00)
Rolf-Rossbacher CupMeike BrugmanNED 115696.923
 
13(new)Otto Eling28.89 (+28.89)
Friedel-Heinen-Gedächtnis PreisHenning SüggelerGER 28465.004
 
14(↓ 3)Harald Kossack28.28 (+0.00)
Lippstädter SegeltageMeike BaumgartGER 27963.644
 
15(↓ 3)Andreas Stillecke24.24 (+0.00)
Lippstädter SegeltageKarsten ObermeierGER 27154.554
 
16(↓ 3)Pieter Kok21.54 (+0.00)
Rolf-Rossbacher CupJoost PothuisNED 138764.623
 
17(↓ 3)Katharina Korsmeier20.20 (+0.00)
Lippstädter SegeltageJakob NaouriGER 38045.454
 
18(new)Jessika Stiefken17.33 (+17.33)
Friedel-Heinen-Gedächtnis PreisMalte ZugermeierGER 38539.004
 
19(↓ 2)Vera Rüthing/Kossack14.36 (+0.00)
Rolf-Rossbacher CupLeonie JatheGER 43543.083
 
20(↓ 2)Olaf Rüthing12.12 (+0.00)
Lippstädter SegeltageLeonie JatheGER 34727.274
 
21(new)Mathis Drießen11.56 (+11.56)
Friedel-Heinen-Gedächtnis PreisRobin DrießenGER 39126.004
 
22(↓ 3)Manfred Bury7.18 (+0.00)
Rolf-Rossbacher CupEllis Marie BuryGER 35221.543
 
23(new)Jan Kirchesch5.78 (+5.78)
Friedel-Heinen-Gedächtnis PreisTimm KircheschGER 36113.004
 
24(↓ 4)Guido Gärtner4.04 (+0.00)
Lippstädter SegeltageLennart ReineckeGER 3379.094
 
25(↓ 4)Christoph Kuhlmann3.59 (+0.00)
Rolf-Rossbacher CupOtto ElingGER 36310.773
 
(i) (ii) (iii) (iv) (v) (vi) (vii)
 
 
 
(i) Platz
(ii) Platzänderung
(iii) Name bzw. Regattaname
(iv) Name des Mitseglers
(v) Boot
(vi) Punkte
(vii) Multiplikator (so oft fließen die Punkte maximal in die Rangliste ein)
* Keine offizielle Ranglistenregatta