Aktuelle Rangliste Vorschoter

Stand 24.07.2017

1(→)Katharina Korsmeier129.43 (+0.00)
German OpenMichael KorsmeierGER 380132.225
Dutch OpenMichael KorsmeierGER 380131.253
Rolf-Rossbacher-CupDaniel KrauseGER 380110.004
 
2(→)Stephanie Tauchert122.47 (+0.00)
German OpenThorsten WillemsenGER 407124.445
Rolf-Rossbacher-CupThorsten WillemsenGER 407120.004
 
3(↑ 3)Jori Vermeij118.15 (+15.42)
German OpenHylke SasseNED 1419116.675
Dutch OpenBert WolffNED 1419113.753
Slovenian OpenBert WolffNED 1419120.004
 
4(↓ 1)Hugo de Jong115.56 (+1.41)
PaasevenementGuido SolNED 1316120.004
Klasse EvenementRolf de JongNED 96163.644
Dutch OpenGuido SolNED 1316140.003
Slovenian OpenGuido SolNED 131670.004
 
5(↓ 1)Gudrun Korsmeier-Riffeler113.83 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisNorbert RiffelerGER 38196.004
LipperosepokalNorbert RiffelerGER 381120.004
German OpenNorbert RiffelerGER 381108.895
Dutch OpenNorbert RiffelerGER 38126.253
Rolf-Rossbacher-CupNorbert RiffelerGER 38160.004
Slovenian OpenNorbert RiffelerUSA 3100.004
 
6(↑ 2)Miriam de Jong112.39 (+26.34)
PaasevenementRolf de JongNED 96198.184
Klasse EvenementJori VermeijNED 141972.734
Dutch OpenRolf de JongNED 96178.753
Slovenian OpenRolf de JongNED 961135.004
 
7(↓ 2)Justus Rüthing102.79 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisMatthias RiffelerGER 368108.004
LipperosepokalJan-Philipp DupalGER 273110.774
Rolf-Rossbacher-CupJan-Philipp DupalGER 27350.004
 
8(↓ 1)Janne den Blaauwen94.44 (+2.73)
PaasevenementMatthias LeyssensNED 115965.454
Klasse EvenementHylke SasseNED 1332100.004
German OpenMatthias LeyssensNED 115962.225
Dutch OpenMatthias LeyssensNED 115952.503
Rolf-Rossbacher-CupMatthias LeyssensNED 115990.004
Slovenian OpenMatthias LeyssensNED 115990.004
 
9(↑ 25)Justin Van Beek87.56 (+55.56)
Rheinbraun-WanderpreisEllen RoyerBEL 28472.004
Slovenian OpenEllen RoyerBEL 284125.004
 
10(↑ 1)Paul Doczyck86.54 (+8.33)
German OpenLeon FrischGER 37477.785
Dutch OpenMoritz LangschädelGER 361105.003
Slovenian OpenLeon FrischGER 37475.004
 
11(↓ 2)Meike Brugman85.42 (+0.00)
PaasevenementTheo RemmerswaalNED 115676.364
Klasse EvenementTheo RemmerswaalNED 115681.824
Dutch OpenTheo RemmerswaalNED 115696.253
 
12(↓ 2)Daniel Kossack80.68 (+0.00)
LipperosepokalNils KuhlmannGER 288101.544
Rolf-Rossbacher-CupNils KuhlmannGER 28880.004
 
13(↓ 1)Robin Drießen77.78 (+0.00)
German OpenMoritz LangschädelGER 361140.005
 
14(↓ 1)Ellen Lörcks77.74 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisHeiko RiffelerGER 36284.004
Lippstädter SegeltageNorbert RiffelerUSA 390.914
 
15(↑ 5)Lisa de Vries68.48 (+20.00)
PaasevenementHylke SasseNED 1332109.094
Slovenian OpenHeike den BlaauwenNED 67245.004
 
16(→)Eileen Abert65.97 (+2.56)
Rheinbraun-WanderpreisJohn AbertGER 31236.004
LipperosepokalJohn AbertGER 31236.924
German OpenJohn AbertGER 31270.005
Dutch OpenJohn AbertGER 31261.253
Slovenian OpenJohn AbertGER 31260.004
 
17(↓ 3)Jade Garnier65.08 (+0.00)
Klasse EvenementMartijn GarnierNED 146454.554
Dutch OpenMartijn GarnierNED 1464122.503
 
18(↓ 3)Otto Eling64.96 (+0.00)
LipperosepokalGuido GärtnerGER 33746.154
Lippstädter SegeltageNils KuhlmannGER 380100.004
 
19(new)Lutz Pickenhahn62.22 (+62.22)
Slovenian OpenMoritz LangschädelGER 361140.004
 
20(↓ 3)Lars Eversmeyer56.17 (+0.00)
German OpenNils KuhlmannGER 288101.115
 
21(↓ 3)Hannah Knopp53.33 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisMoritz LangschädelGER 361120.004
 
22(↓ 3)Simone Kramer51.85 (+0.00)
German OpenDaniel KrauseGER 38893.335
 
23(new)Thorsten Willemsen51.11 (+51.11)
Slovenian OpenTheo RemmerswaalNED 1156115.004
 
24(new)Meike Baumgart48.89 (+48.89)
Slovenian OpenDaniel KrauseGER 388110.004
 
25(↓ 4)Leonie Höer47.53 (+0.00)
German OpenOlaf RüthingGER 34785.565
 
26(↓ 4)Brigitte Baumert44.44 (+0.00)
Rolf-Rossbacher-CupAndre BaumertGER 332100.004
 
27(↓ 4)Franz Hater41.03 (+0.00)
LipperosepokalBernd HaterGER 34192.314
 
28(↓ 4)Sophia Wolff40.40 (+0.00)
Klasse EvenementBert WolffNED 77590.914
 
29(↓ 4)Ellen Royer38.79 (+0.00)
PaasevenementSarah De CanniereBEL 28387.274
 
30(↓ 4)Maike Stillecke36.92 (+0.00)
LipperosepokalKatharina KorsmeierGER 38083.084
 
31(↓ 4)Malte Zugermeier36.59 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisJessika StiefkenGER 38524.004
German OpenJessika StiefkenGER 38546.675
 
32(↓ 4)Christian Bertenrath36.36 (+0.00)
Lippstädter SegeltageHarald KossackGER 27981.824
 
33(↓ 4)Ellis-Marie Bury35.06 (+0.00)
LipperosepokalManfred BuryGER 35227.694
German OpenManfred BuryGER 35231.115
Rolf-Rossbacher-CupManfred BuryGER 35240.004
 
34(↓ 4)Noor Kahmann34.75 (+0.00)
PaasevenementSebastiaan KlaassenNED 142132.734
Klasse EvenementSebastiaan KlaassenNED 142145.454
 
35(↓ 4)Cedric Halfen34.67 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisLutz HalfenGER 27748.004
Rolf-Rossbacher-CupLutz HalfenGER 27730.004
 
36(↓ 4)Corinna Conrad32.82 (+0.00)
LipperosepokalOlaf RüthingGER 34773.854
 
37(↓ 4)Shirin Kossack32.32 (+0.00)
Lippstädter SegeltageJan-Philipp DupalGER 27372.734
 
38(↓ 3)Vera Rüthing31.11 (+0.00)
Rolf-Rossbacher-CupNils RüthingGER 43570.004
 
39(↓ 3)Sabrina Müller30.25 (+0.00)
German OpenGregor MüllerGER 26154.445
 
40(↓ 3)Aagje Martens29.17 (+0.00)
Dutch OpenMartijn AartsNED 147087.503
 
41(↓ 3)Christina Düppmann28.72 (+0.00)
LipperosepokalHarald KossackGER 27964.624
 
42(↓ 3)Vera Böhmfeld28.28 (+0.00)
Lippstädter SegeltageVera RüthingGER 43563.644
 
43(↓ 3)Jeroen Royer26.67 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisSarah De CanniereBEL 28360.004
 
44(↓ 3)Karsten Obermeier24.62 (+0.00)
LipperosepokalAndreas StilleckeGER 37155.384
 
45(↓ 3)Sven Veldhuizen24.24 (+0.00)
PaasevenementJoost PothuisNED 124154.554
 
45(↓ 3)Kilian Sommer24.24 (+0.00)
Lippstädter SegeltageNils RüthingGER 43554.554
 
47(↑ 12)Dieuwertje den Blaauwen23.64 (+15.56)
Klasse EvenementKees van RooijenNED 7518.184
Slovenian OpenKees van RooijenNED 7535.004
 
48(↓ 4)Bart van den Hondel23.33 (+0.00)
Dutch OpenHylke SasseNED 133270.003
 
49(↓ 4)Corinna Salwik21.60 (+0.00)
German OpenMeike BaumgartGER 27938.895
 
50(↓ 4)Theresa Lörcks21.49 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisClaudia Riffeler-LörcksGER 24612.004
Lippstädter SegeltageClaudia Riffeler-LörcksGER 36836.364
 
51(↓ 4)Eva Benschop21.01 (+0.00)
Klasse EvenementFrank BenschopNED 147827.274
Rolf-Rossbacher-CupFrank BenschopNED 147820.004
 
52(↓ 4)Milena Cofala20.20 (+0.00)
Lippstädter SegeltageDaniel KossackGER 28845.454
 
53(↓ 4)Esther de Jong19.39 (+0.00)
PaasevenementJori VermeijNED 141943.644
 
54(↓ 4)Niek van Griethuysen16.16 (+0.00)
Klasse EvenementHeike den BlaauwenNED 67236.364
 
55(↓ 4)Wieke Jouwstra14.58 (+0.00)
Dutch OpenKees van RooijenNED 7543.753
 
56(↓ 4)Christoph Kuhlmann13.51 (+0.00)
LipperosepokalPascal MoritzGER 37818.464
German OpenStephan RichtermeierGER 3777.785
Rolf-Rossbacher-CupPascal MoritzGER 37810.004
 
57(↑ 4)Nils Richtermeier12.99 (+8.89)
LipperosepokalStephan RichtermeierGER 3779.234
Slovenian OpenStephan RichtermeierGER 37720.004
 
58(↓ 5)Mateo Hilgert12.96 (+0.00)
German OpenHans-Jörg MajerGER 37623.335
 
59(↓ 5)Nicole Artzt12.12 (+0.00)
Lippstädter SegeltageOlaf RüthingGER 34727.274
 
60(↓ 5)Heike den Blaauwen11.67 (+0.00)
Dutch OpenJonas JatheNED 67235.003
 
61(↓ 5)Henriette de Jong9.70 (+0.00)
PaasevenementKees van RooijenNED 7521.824
 
62(↓ 5)Petra Pothuis8.75 (+0.00)
Dutch OpenJoost PothuisNED 124126.253
 
63(↓ 5)Philipp Scholz8.64 (+0.00)
German OpenMarkus ScholzGER 34415.565
 
64(↓ 4)Pirkko Wener8.08 (+0.00)
Lippstädter SegeltagePascal MoritzGER 37818.184
 
65(↓ 3)unknown unknown4.04 (+0.00)
Klasse EvenementAnnelies KlaassenNED 13309.094
 
65(↓ 3)Jan Eickmann4.04 (+0.00)
Lippstädter SegeltageStephan RichtermeierGER 3779.094
 
(i) (ii) (iii) (iv) (v) (vi) (vii)
 
 
 
(i) Platz
(ii) Platzänderung
(iii) Name bzw. Regattaname
(iv) Name des Mitseglers
(v) Boot
(vi) Punkte
(vii) Multiplikator (so oft fließen die Punkte maximal in die Rangliste ein)
* Keine offizielle Ranglistenregatta