Aktuelle Rangliste Steuermänner

Stand 24.07.2017

1(→)Moritz Langschädel140.00 (+8.89)
Rheinbraun-WanderpreisHannah KnoppGER 361120.004
German OpenRobin DrießenGER 361140.005
Dutch OpenPaul DoczyckGER 361105.003
Slovenian OpenLutz PickenhahnGER 361140.004
 
2(↑ 3)Hylke Sasse122.59 (+9.29)
PaasevenementLisa de VriesNED 1332109.094
Klasse EvenementJanne den BlaauwenNED 1332100.004
German OpenJori VermeijNED 1419116.675
Dutch OpenBart van den HondelNED 133270.003
Slovenian OpenDaria MarinoNED 1332130.004
 
3(↓ 1)Thorsten Willemsen122.47 (+0.00)
German OpenStephanie TauchertGER 407124.445
Rolf-Rossbacher-CupStephanie TauchertGER 407120.004
 
4(↓ 1)Michael Korsmeier117.21 (+0.00)
German OpenKatharina KorsmeierGER 380132.225
Dutch OpenKatharina KorsmeierGER 380131.253
 
5(↑ 3)Guido Sol115.56 (+15.56)
PaasevenementHugo de JongNED 1316120.004
Dutch OpenHugo de JongNED 1316140.003
Slovenian OpenHugo de JongNED 131670.004
 
6(↓ 2)Norbert Riffeler113.83 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisGudrun Korsmeier-RiffelerGER 38196.004
LipperosepokalGudrun Korsmeier-RiffelerGER 381120.004
German OpenGudrun Korsmeier-RiffelerGER 381108.895
Dutch OpenGudrun Korsmeier-RiffelerGER 38126.253
Rolf-Rossbacher-CupGudrun Korsmeier-RiffelerGER 38160.004
Lippstädter SegeltageEllen LörcksUSA 390.914
Slovenian OpenGudrun Korsmeier-RiffelerUSA 3100.004
 
7(↑ 4)Rolf de Jong112.39 (+28.36)
PaasevenementMiriam de JongNED 96198.184
Klasse EvenementHugo de JongNED 96163.644
Dutch OpenMiriam de JongNED 96178.753
Slovenian OpenMiriam de JongNED 961135.004
 
8(↑ 5)Bert Wolff111.45 (+33.13)
Klasse EvenementSophia WolffNED 77590.914
Dutch OpenJori VermeijNED 1419113.753
Slovenian OpenJori VermeijNED 1419120.004
 
9(↓ 2)Daniel Krause108.15 (+7.41)
German OpenSimone KramerGER 38893.335
Rolf-Rossbacher-CupKatharina KorsmeierGER 380110.004
Slovenian OpenMeike BaumgartGER 388110.004
 
10(→)Theo Remmerswaal101.38 (+15.96)
PaasevenementMeike BrugmanNED 115676.364
Klasse EvenementMeike BrugmanNED 115681.824
Dutch OpenMeike BrugmanNED 115696.253
Slovenian OpenThorsten WillemsenNED 1156115.004
 
11(↓ 5)Nils Kuhlmann101.30 (+0.00)
LipperosepokalDaniel KossackGER 288101.544
German OpenLars EversmeyerGER 288101.115
Rolf-Rossbacher-CupDaniel KossackGER 28880.004
Lippstädter SegeltageOtto ElingGER 380100.004
 
12(↑ 20)Ellen Royer87.56 (+55.56)
Rheinbraun-WanderpreisJustin Van BeekBEL 28472.004
Slovenian OpenJustin Van BeekBEL 284125.004
 
13(↑ 1)Matthias Leyssens87.27 (+11.27)
PaasevenementJanne den BlaauwenNED 115965.454
German OpenJanne den BlaauwenNED 115962.225
Dutch OpenJanne den BlaauwenNED 115952.503
Rolf-Rossbacher-CupJanne den BlaauwenNED 115990.004
Slovenian OpenJanne den BlaauwenNED 115990.004
 
14(↓ 5)Jan-Philipp Dupal87.11 (+0.00)
LipperosepokalJustus RüthingGER 273110.774
Rolf-Rossbacher-CupJustus RüthingGER 27350.004
Lippstädter SegeltageShirin KossackGER 27372.734
 
15(↓ 3)Olaf Rüthing80.35 (+0.00)
LipperosepokalCorinna ConradGER 34773.854
German OpenLeonie HöerGER 34785.565
Lippstädter SegeltageNicole ArtztGER 34727.274
 
16(↑ 7)Leon Frisch76.54 (+33.33)
German OpenPaul DoczyckGER 37477.785
Slovenian OpenPaul DoczyckGER 37475.004
 
17(↑ 1)John Abert65.97 (+2.56)
Rheinbraun-WanderpreisEileen AbertGER 31236.004
LipperosepokalEileen AbertGER 31236.924
German OpenEileen AbertGER 31270.005
Dutch OpenEileen AbertGER 31261.253
Slovenian OpenEileen AbertGER 31260.004
 
18(↓ 3)Sarah De Canniere65.45 (+0.00)
PaasevenementEllen RoyerBEL 28387.274
Rheinbraun-WanderpreisJeroen RoyerBEL 28360.004
 
19(↓ 3)Harald Kossack65.08 (+0.00)
LipperosepokalChristina DüppmannGER 27964.624
Lippstädter SegeltageChristian BertenrathGER 27981.824
 
20(↓ 3)Martijn Garnier65.08 (+0.00)
Klasse EvenementJade GarnierNED 146454.554
Dutch OpenJade GarnierNED 1464122.503
 
21(↓ 2)Nils Rüthing55.35 (+0.00)
Rolf-Rossbacher-CupVera RüthingGER 43570.004
Lippstädter SegeltageKilian SommerGER 43554.554
 
22(↓ 2)Jori Vermeij51.72 (+0.00)
PaasevenementEsther de JongNED 141943.644
Klasse EvenementMiriam de JongNED 141972.734
 
23(↓ 2)Matthias Riffeler48.00 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisJustus RüthingGER 368108.004
 
24(↓ 2)Andre Baumert44.44 (+0.00)
Rolf-Rossbacher-CupBrigitte BaumertGER 332100.004
 
25(↓ 1)Bernd Hater41.03 (+0.00)
LipperosepokalFranz HaterGER 34192.314
 
26(↓ 1)Heiko Riffeler37.33 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisEllen LörcksGER 36284.004
 
27(↓ 1)Katharina Korsmeier36.92 (+0.00)
LipperosepokalMaike StilleckeGER 38083.084
 
28(↓ 1)Jessika Stiefken36.59 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisMalte ZugermeierGER 38524.004
German OpenMalte ZugermeierGER 38546.675
 
29(↑ 15)Heike den Blaauwen36.16 (+20.00)
Klasse EvenementNiek van GriethuysenNED 67236.364
Slovenian OpenLisa de VriesNED 67245.004
 
30(↓ 2)Manfred Bury35.06 (+0.00)
LipperosepokalEllis-Marie BuryGER 35227.694
German OpenEllis-Marie BuryGER 35231.115
Rolf-Rossbacher-CupEllis-Marie BuryGER 35240.004
 
31(↑ 4)Kees van Rooijen34.99 (+6.67)
PaasevenementHenriette de JongNED 7521.824
Klasse EvenementDieuwertje den BlaauwenNED 7518.184
Dutch OpenWieke JouwstraNED 7543.753
Slovenian OpenDieuwertje den BlaauwenNED 7535.004
 
32(↓ 3)Sebastiaan Klaassen34.75 (+0.00)
PaasevenementNoor KahmannNED 142132.734
Klasse EvenementNoor KahmannNED 142145.454
 
33(↓ 3)Lutz Halfen34.67 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisCedric HalfenGER 27748.004
Rolf-Rossbacher-CupCedric HalfenGER 27730.004
 
34(↓ 3)Joost Pothuis32.99 (+0.00)
PaasevenementSven VeldhuizenNED 124154.554
Dutch OpenPetra PothuisNED 124126.253
 
35(↓ 2)Gregor Müller30.25 (+0.00)
German OpenSabrina MüllerGER 26154.445
 
36(↓ 2)Martijn Aarts29.17 (+0.00)
Dutch OpenAagje MartensNED 147087.503
 
37(↓ 1)Vera Rüthing28.28 (+0.00)
Lippstädter SegeltageVera BöhmfeldGER 43563.644
 
38(↓ 1)Andreas Stillecke24.62 (+0.00)
LipperosepokalKarsten ObermeierGER 37155.384
 
39(↓ 1)Meike Baumgart21.60 (+0.00)
German OpenCorinna SalwikGER 27938.895
 
40(↓ 1)Claudia Riffeler-Lörcks21.49 (+0.00)
Rheinbraun-WanderpreisTheresa LörcksGER 24612.004
Lippstädter SegeltageTheresa LörcksGER 36836.364
 
41(↓ 1)Frank Benschop21.01 (+0.00)
Klasse EvenementEva BenschopNED 147827.274
Rolf-Rossbacher-CupEva BenschopNED 147820.004
 
42(↓ 1)Guido Gärtner20.51 (+0.00)
LipperosepokalOtto ElingGER 33746.154
 
43(↓ 1)Daniel Kossack20.20 (+0.00)
Lippstädter SegeltageMilena CofalaGER 28845.454
 
44(↓ 1)Pascal Moritz17.40 (+0.00)
LipperosepokalChristoph KuhlmannGER 37818.464
Rolf-Rossbacher-CupChristoph KuhlmannGER 37810.004
Lippstädter SegeltagePirkko WenerGER 37818.184
 
45(↑ 2)Stephan Richtermeier14.00 (+4.99)
LipperosepokalNils RichtermeierGER 3779.234
German OpenChristoph KuhlmannGER 3777.785
Lippstädter SegeltageJan EickmannGER 3779.094
Slovenian OpenNils RichtermeierGER 37720.004
 
46(↓ 1)Hans-Jörg Majer12.96 (+0.00)
German OpenMateo HilgertGER 37623.335
 
47(↓ 1)Jonas Jathe11.67 (+0.00)
Dutch OpenHeike den BlaauwenNED 67235.003
 
48(→)Markus Scholz8.64 (+0.00)
German OpenPhilipp ScholzGER 34415.565
 
49(→)Annelies Klaassen4.04 (+0.00)
Klasse Evenementunknown unknownNED 13309.094
 
(i) (ii) (iii) (iv) (v) (vi) (vii)
 
 
 
(i) Platz
(ii) Platzänderung
(iii) Name bzw. Regattaname
(iv) Name des Mitseglers
(v) Boot
(vi) Punkte
(vii) Multiplikator (so oft fließen die Punkte maximal in die Rangliste ein)
* Keine offizielle Ranglistenregatta